Personal de la Secretaría General

Personal Directivo

Josette Altmann Borbón 
Secretaria General   
ver currículum vitae
jaltmann@flacso.org

 

Andrea Mora Brenes
Coordinadora Académica Regional
currículum vitae
amora@flacso.org

Rose Mary Rojas Madrigal
Coordinadora Regional de Finanzas y Administración
currículum vitae
rrojas@flacso.org

Felisa Cuevas Cordero
Coordinadora Regional de Cooperación Internacional e Investigación

currículum vitae
fcuevas@flacso.org

Allan Lavell Thomas
Coordinador Programa de Investigación en Desastres y Gestión de Riesgos
currículum vitae
currículum vitae - inglés
allanmlavell@gmail.com

Equipo de Asistencia e Investigación

 

Estela Saénz Breckenridge
Directora de Investigación
estela@flacso.org

 

Cinthya Fernández Lépiz
Asistente Coordinación Académica Regional
aacademica@flacso.org

María Eugenia Mora Esquivel
Asistente de la Secretaria General
secretariageneral@flacso.org

Alonso Brenes
Investigador Asociado Programa de Investigación en Desastres y Gestión de Riesgos
abrenes@flacso.org

Personal Técnico y Administrativo

 

Rosa María Rivera Monge
Contadora General
rrivera@flacso.org

 

Kenneth Navarro Badilla
Asistente contable de Proyectos de Investigación
knavarro@flacso.org

Vera Flores Rojas
Recepción
vflores@flacso.org
Braulio Medrano
Soporte Técnico
soporte@flacso.org

Raquel Torres Salinas
Servicios Generales
rtorres@flacso.org

Jose Rojas Monge
Mensajería
jrojas@flacso.org

Jorge Gómez Vargas
Chofer
jgomez@flacso.org